^Вверх

Head

Несовершеннолетнему подростку необходимо знать и соблюдать закон, разумно пользоваться правами, жить по самым простым человеческим законам добра и справедливости. Не забывать об обязанностях.

И с целью формирования основы правовой культуры, профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, воспитания правового сознания учащихся, 11 мая специалисты Киевского ДК провели с учащимися Киевской СШ устный журнал «Закон и ответственность».

Степанюк М. П. обозначила вопросы, касающиеся административной и уголовной ответственности за совершения противоправных действий несовершеннолетними и совершеннолетними обучающимися.

Ребятам разъяснили, с какого возраста начинается уголовная, административная ответственность несовершеннолетних и за какие проступки. Участникам зачитывались примеры из жизни, рассмотрены типичные ситуации, разобраны причины, способствующие совершению правонарушений.

В конце мероприятия, учащимся раздали буклеты о правах и обязанностях детей о том, какие правила нужно соблюдать, чтобы не нарушать закон.

foto 12 05 2023 11 19 1
foto 12 05 2023 11 19 1
foto 12 05 2023 11 19 2