^Вверх

Head

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач. Поэтому, необходима постоянная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

14 июля в фойе Киевского дома культуры прошло мероприятие - Эстафеты по ПДД «Движение эизнь – когда по правилам» с детьми из МБДОУ Детский сад «Тополек», целью которого было в игровой форме закрепить представление детей о правилах дорожного движения, дорожных знаках, сигналах светофора.

В гости к ребятам пришел «инспектор» Жилин В. Г. , который рассказал ребятам о правилах дорожного движения. В ходе спортивного развлечения дети принимали участие в разнообразных эстафетах: «Пешеходный переход», «Маршрутное такси», «Ловкий водитель», «Отгадай дорожный знак». Воспитанники в игровой форме показали, для чего нужны правила дорожного движения и насколько они важны на дороге. Кроме того ребята с удовольствием отгадывали загадки о транспорте. В ходе мероприятия все получили положительные эмоции и сладкие угощения от «инспектора».