^Вверх

Head

Практически в каждом классе есть ученики, которые становятся объектом насмешек и открытых издевательств. Школьная травля не является чем-то уходящим и приходящим, боль и унижение часто продолжаются по несколько лет, а то и до окончания школы. Проблема в том, что в группе риска может оказаться любой. В этом и заключается вся суть буллинга. С целью предотвращения ситуаций травли,7 апреля специалисты Киевского СДК раздавали буклеты «Наша правота-доброта» с рекомендациями для родителей. В буклете содержатся полезные советы родителям детей, как распознать, что вашего ребенка задирают другие дети и методы противодействия буллингу в школе.

Отчет мероприятия Беседа для младших школьников «Я не дам себя обижать».

7 апреля, в рамках недельной акции «Дружи! Доверяй! Дорожи!» по профилактике буллинга среди детей и подростков, работники Киевского дома культуры провели профилактическую беседу с детьми младших классов «Я не дам себя обижать».

Беседа началась с раскрытия значения «Буллинг» и почему возникает «травля» среди детей. Прослушав литературное произведение «Гадкий утенок», где описывается тема травли, дети определили причины возникновения такого явления как буллинг, обсудили негативное влияние, а также пути его преодоления.

Упражнения, которые выполняли школьники, были направлены на осознание ими того, что все люди разные, и у каждого есть свои достоинства и недостатки.

В конце мероприятия ребята выполнили упражнение «Доброта», в ходе которого одноклассники пожимали руки и назвали лучшие качества друг друга.