^Вверх

Head

МКУК «Киевский СДК»

Отчет мероприятия

Познавательно-игровая программа для детей «День родного языка».

Ежегодно 21 февраля во всем мире с 2000 года отмечается Международный день родного языка. Он направлен на защиту исчезающих языков, повышения интереса к родному языку, развития творческих способностей детей, пробуждения желания общаться на родном языке, приобщения к языковым и культурным традициям разных народов.

21 февраля, в фойе Киевского дома культуры прошла познавательно-игровая программа для детей «День родного языка», посвященная Международному дню родного языка. Мальчишки и девчонки из детского сада «Тополёк» слушали русские, грузинские, украинские народные сказки, отгадывали загадки, заучивали потешки, играли в русские народные игры, водили хороводы. Ребята изучили сказочную карту России и познакомились с героями сказок. Каждый персонаж живет в своей области и у каждого свои традиции и особая разговорная речь.

В беседе с детьми было отмечено, что необходимо бережно относиться к национальному языку, уважать традиции и обычаи. Ведущая познакомила детей с понятием «родной язык», объясняла, почему его называют родным, рассказала о значении родного языка в жизни каждого человека.

foto 24 02 2022 09 13 1
foto 24 02 2022 09 13 2