^Вверх

Head

Старый Новый Год – один из любимых праздников, от которого веет духом старой Руси и традициями, и мы с удовольствием празднуем его каждый год: собираемся семьёй, друзьями, лепим вареники и колядуем.

В рамках года Нематериального наследия, 13 января в Киевском доме культуры прошли Староновогодние щедровки «Огней так много золотых». На празднике присутствовал глава Администрации Киевского сельского поселения Г. Г. Головченко. Геннадий Гавриилович поздравил всех с новогодними праздниками, пожелал здоровья, благополучия, мира, добра, процветания.

Гостеприимные работники дома культуры приготовили угощения. Они щедро потчевали всех участников мероприятия вкусными варениками с сюрпризами, горячим чаем на травах, сладкой выпечкой. Звучали забавные щедровальные прибаутки.

Также Снегурочка провела шуточный конкурс «Валенки», погадала и вручила призы. Так за шутками и разговорами пролетело время, вместе с которым наше прошлое стало богаче на теплые воспоминания о встрече. Праздник получился не только весёлым, но и способствовал приобщению к русской культуре.