^Вверх

Head

Отчёт МКУК «Киевский СДК»

Спортивно-ролевая игра «Встреча школьников с Доктором Пилюлькиным и Медуницей».

17 марта в Киевской СОШ, среди школьников младших классов, в рамках Года медико-санитарной помощи, была проведена спортивно-ролевая игра «Встреча школьников с Доктором Пилюлькиным и Медуницей». Мероприятие проводилось с целью профилактики здорового образа жизни. В игровой форме была раскрыта важная тема о том, что здоровье зависит от нас самих,  что каждый должен заботиться о своём здоровье  самостоятельно.

Работники ДК в роли Доктора Пилюлькина и Медуницы подготовили для детей интересные и увлекательные занятия. Провели веселую зарядку, конкурс загадок «Наши подручные друзья», викторину, дети узнали о пользе и вреде разных продуктов питания. Ребята отвечали на вопросы и высказывали свои мнения на тему «Здоровым быть – это значит…».

По итогу встречи, «Доктора» приготовили для детей вкусный сюрприз, раздавали фрукты и витамины.

После столь долгого ограничения в связи с COVID, ребята с удовольствием приняли активное участие в игре. Закрепили и углубили гигиенические навыки и умения. Учились доброму товарищескому отношению и помощи.


Отчёт МКУК «Киевский СДК»

Акция «Мы вместе! Крым и Россия»

17 марта, патриотическую акцию в честь годовщины присоединения Крыма и Севастополя к Российской Федерации провели работники Киевского дома культуры.

Крым вошел в состав России 18 марта 2014 года после проведения референдума о статусе республики. Это знаменательное событие в истории нашей страны. В рамках акции работники ДК раздавали прохожим села буклеты с краткой историей полуострова, поясняя и рассказывая, что значит для жителей России присоединение Крыма. Тем самым жителям напоминая о праздничной дате 18 марта.


Отчет МКУК «Киевский СДК»

Спортивно-игровая программа для детей «Весенние забеги».

1 марта, первый весенний день – это начало долгожданной весны, пробуждение природы, отдых от зимней хандры и скуки. Весной хочется взбодриться и поднять свой жизненный тонус. Вот и мы решили растормошить нашу сельскую детвору.

Так как ситуация не позволяет ещё пока проводить мероприятия непосредственно в контакте с людьми, мы подобрали сценарий спортивно-игровой программы «Весенние забеги» для учащихся младших классов и уже учитель физкультуры Гусакова В. Е. провела это мероприятие.

Детвора с энтузиазмом и детским задором бегали, прыгали и участвовали во всех этапах эстафетных соревнованиях, а также ответили на вопросы спортивной викторины о важности спорта в нашей жизни.


Отчёт МКУК «Киевский СДК»

Онлайн-концерт к международному женскому дню «Её величество – женщина».

8 марта – Международный женский день, это время, когда прекрасная половина человечества принимает подарки и пожелания в свой адрес.

7 марта, в соц.сети «Одноклассники», подарком для представительниц разного поколения стал поздравительный калейдоскоп песен от художественной самодеятельности Киевского дома культуры с концертной программой «Её величество – женщина». В этот день для милых женщин наши артисты дарили свои творческие музыкальные подарки. Со сцены звучали слова благодарности, восхищения, пожеланий и поздравлений, кто наполняет нашу жизнь своим теплом, красотой и заботой.


МКУК «Киевский сДК»

Отчет. Выставка детских работ «Самым милым и любимым»

8 марта – весенний женский праздник – праздник мам и бабушек, самых любимых и родных каждому ребёнку. В честь этого дня, в Киевском сДК оформлена выставка детских работ. Все свои самые добрые пожелния в адрес любимых мам и бабушек, учащиеся младших классов и воспитанники детского сада «Тополёк» выразили с помощью своих рисунков, поелок и аппликаций.

Многие работы интересны, оригинальны и в то же время удивительно просты.


Отчет МКУК «Киевский СДК»

Фольклорный праздник «Деревенские посиделки».

Четверг масленый – веселый «разгуляй». В этот день, 11 марта в Киевском доме культуры для членов женского клуба «Киевлянка» был проведен фольклорный праздник «Деревенские посиделки». Нет такого человека, который бы не любил Масленицу. С давних пор этот задорный праздник уходит своими корнями в глубину веков. Посиделки начались с песен, смешными шутками да прибаутками. Весёлая программа позволила гостям окунуться в атмосферу настоящего русского праздника, зарядила энергией, задором. Ведущие рассказали об истории праздника, о значении масленицы для русского народа. В течении времени наши гости узнали как называется каждый день масленой недели и как они отмечались. Мероприятие прошло шумно, запевали всем знакомые народные песни, проводили викторины. По окончании «разгуляя», посиделки закончились пожеланием веселья, гостеприимства, радости, тепла и любви в семьях.