^Вверх

Head

ОТЧЁТ МКУК «Киевский» СДК Урок мужества «Горячий снег». Битва за Сталинград.

2 февраля – День воинской славы России. В этот день отмечается День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. 200 дней и ночей – с 17 июля 1942 года до 2 февраля 1943 года – продолжалась Сталинградская битва.

3 февраля работники Киевского ДК совместно с учителями школы провели урок мужества «Горячий снег», Битва за Сталинград. Вступительная часть была посвящена историческим фактам Сталинградского сражения. Затем ведущие рассказали участникам об этом периоде истории. Дети просмотрели презентацию «Героям Сталинградской битвы посвящается», увидели фотографии военных лет о героях Сталинградской битвы, узнали о значении памятного места для всех жителей Волгограда – Мамаевом кургане. Минутой молчания почтили память героев Сталинградской битвы.

 

ОТЧЁТ МКУК «Киевский СДК»

14 февраля в станице Романовской прошел VII межрайонный фестиваль-конкурс «ОПАЛЕННЫЕ СТРОКИ», посвященный 31-летию со дня вывода советских войск из Афганистана, где вокальная группа «Млада» приняла участие и была награждена главой администрации Волгодонского района дипломом II степени и памятной статуэткой.

 

ОТЧЁТ МКУК «Киевский СДК» Литературно-музыкальная композиция «Давно прошла Афганская война».

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современности, ведь детство и юность – самая хорошая пора для привития священного чувства любви к Родине. 15 февраля исполнится 31 год со дня вывода войск из Афганистана. Советские войска на территории Афганистана воевали 9 лет, 1 месяц и 19 дней – с 1979 по 1989 год.
14 февраля в Киевской СШ прошла литературно-музыкальная композиция для учащихся «Давно прошла Афганская война», посвященная Дню памяти погибших в Афганистане. Работники Дома культуры и специалист по внеклассной работе совместно подготовили сценарий и программу мероприятия.
Ведущие вместе с ребятами попытались перелистать страницы событий 31-летней давности, с помощью реальных фактов, мультимедийных презентаций с военными фотографиями, стихотворениями и песнями, рожденными на войне, которые трогают самые тайные струны души. С интересом и волнением слушали ребята исторические справки о пути воинов-интернационалистов, о их глубокой любви к нашей Родине, о том, как тяжело идти под пули, прощаться навсегда с друзьями, о том, как, скорбели над могилами матери.
Память всех погибших в этой войне, участники мероприятия почтили минутой молчания.
Мероприятие закончилось просмотром отрывка из фильма об Афганистане.

После мероприятия, в Доме культуры работниками ДК была проведена беседа с маленькими «защитниками» о доблести наших земляков. В нашем районе их мало, но каждый внёс вклад в эту тяжелую и долгожданную Победу. Ребята познакомились с историей жизни Василия Шевченко в период прохождения службы в рядах Советской армии. Среди юных участников, внук В. Шевченко, рассказал несколько историй со службы своего дедушки в Афганестане. Это живой пример доблести, чести и отваги.

 

ОТЧЁТ о проведении праздничного концерта «Равнение на мужчин» МКУК «Киевский СДК».

21 февраля концертный зал Киевского СДК радушно распахнул свои двери для артистов соседнего дома культуры села Подгорного, которые представили свою праздничную программу «Сегодня праздник ваш, мужчины!»

А 22 февраля наша художественная самодеятельность посетила с ответным визитом выше упомянутый Подгорненский ДК с концертной программой «Равнение на мужчин». Такие обмены, уже стали традицией. Наши сёла породнились не только соседними узами, прекрасно дружат школы, детские сады и конечно же крепкая дружба связывали между собой наши дома культуры. Тёплым приёмом и дружными аплодисментами сопровождались каждый из номеров, который был представлен в праздничной программе.

Мы благодарим Подгорненскую публику за положительные отзывы в адрес наших артистов.

 

ОТЧЁТ МКУК Киевский СДК «Гуляй Масленица – затейница».

В минувший четверг, 27 февраля, на площади Киевского ДК состоялся шумный и веселый праздник «Гуляй Масленица - затейница». В этот день работники дома культуры вместе с «Масленицей» устроили «разгуляй» для детей из Киевской СШ. Ведущие вместе с ребятами поблагодарили Зиму «за службу» и желали скорейшего пришествия Весны. Пляски, игры, народные забавы, всевозможные игры украшали праздник и придавали особое веселье гуляниям. Было много желающих поучаствовать в разных играх и каждый болел за своих участников, команду, поддерживали их дружными аплодисментами.

За шумными играми, веселыми песнями время пролетело незаметно. Под традиционную песню «Ой блины, вы блиночки мои..», «Масленица» пригласила всех детей к столу, отведать пышные и золотистые блины.