^Вверх

Head

Отчёт МКУК Киевский СДК 3 января – Детский утренник «Волшебная ёлка».

Новый год – самый любимый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как дети. Новый год – время исполнения заветных желаний, и для детей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Не исключением стал и Киевский дом культуры, где атмосфера праздника царила всю новогоднюю неделю, и проведённый утренник окунул всех в сказку.

Дети, пришедшие в ДК, были в ожидании праздника. С самого начала представления главные герои утренника увлекли детей в волшебный мир сказки. Баба Яга заперла Деда Мороза на большой замок, а «Печка» помогла детям его освободить. Так что проказы Бабы Яги не испортили праздник.

После новогодней сказки, Снегурочка с Дедом Морозом устроили развлекательную программу. Ребята выполняли танцевальные движения с героями представления, Дедушке Морозу читали новогодние стихи. Так же дети отгадывали загадки и отвечали на вопросы, заданные Снегурочкой.

По доброй традиции в конце праздника дети получали новогодние подарочки.

 

Отчёт МКУК Киевский СДК Рождественские колядки «Рождественское сияние».

На кануне Рождества, 6 января, в Киевском ДК прошли рождественские колядки с завораживающей историей.

Мероприятие началось с колядных запевок и главных слов «Пришла Коляда, открывай ворота!". Ведущая вкратце рассказала историю праздника и дала старт традиционным рождественским играм. Хороводы,  весёлые песенки-колядки, подарили отличный  настрой ребятам. Повторяя за ведущей, дети исполнили колядные запевки, присказки, заклички, прославляя Коляду. Атмосфера в фойе ДК была заряжена смехом, весельем и шутками.

Все получили положительные эмоции и хорошее настроение.

 

Отчёт МКУК «Киевский» СДК 13 января 2020 год. «Щедрый вечер».

Щедрый вечер – народный праздник. По давней традиции работники сДК обходили дома вечером с песнями, желали счастья хозяевам, богатого урожая, благополучия, приплода скота, хорошего роения пчёл.
От дома к дому ходила группа щедровальщиков Киевского сДК 13 января 2020 года. О своем приходе объявляли песней «Щедрый вечер, добрый вечер, добрым людям на здоровье!»,  которую заводили еще под окнами.
Войдя в дом, здоровались с хозяевами от старшего до самого маленького, поздравляли и желали всех благ.
Щедровальщики обходили дома наших односельчан, с добрыми пожеланиями счастья, здоровья и достатка хозяевам в Новом году

 

ОТЧЁТ МКУК Киевский СДК 14 января «Старый Новый Год у печки».

Так уж повелось в России отмечать Новый Год дважды. Через две недели после Нового года, в ночь с 13 на 14 января, совершается маленькое чудо – Новый год снова стучится в дверь, но под другим названием – Старый Новый год. Ведь так прекрасно ещё раз окунуться в атмосферу доброй, старой сказки, поверить в чудо. И в день Старого Нового года 14 января, работники Киевского сДК создавая праздничное настроение, провели игровую - развлекательную программу «Старый Новый год у печки», где главная героиня «Печка» собрала вокруг себя детвору.

В начале мероприятия «Печка» рассказала о празднике и старинных обычаях, обрядах и играх. Для разогрева и разминки были загаданы загадки, кто первый отгадал, тот получил пирожочек. Но какой праздник проходит без задорных игр. Так в фойе ДК прошли эстафеты, где команды показали свою ловкость, скорость и сплоченность. Дружная, весёлая атмосфера зарядила каждого ребенка и их улыбки озаряли лица ещё больше.

После мероприятия «Печка» наградила и угостила всех присутствующих своими горячими пирожками и поздравила с волшебным праздником.

 

ОТЧЁТ МКУК «КИЕВСКИЙ» СДК Девичьи гадания - «Гадает ветреная младость..».

В канун великого праздника Рождества, 17 января в Киевской СШ, работниками ДК были проведены «Святочные гадания» - «Гадает ветреная младость..». Крещенская ночь на 19 января – это последняя ночь святочной недели, когда можно гадать, веселиться, играть и развлекаться. В предпраздничный день, ведущая вкратце рассказала что из себя представляют Рождественские гадания и конечно же объяснила, как можно погадать, чтобы узнать, что ожидает вас в течение года. Шуточные гадания, весёлые предсказания заинтриговали девочек и каждая с интересом ждала свою очередь «погадать».

 

ОТЧЁТ МКУК Киевский СДК Вечер отдыха «Татьяна, Милая Татьяна».

25 января в Киевском ДК прошел вечер отдыха «Татьяна, милая Татьяна», с конкурстно – развлекательной программой не только для студентов, но и для учащихся школы. Началом мероприятия стали поздравления всех Татьяна и студентов этого вечера. Небольшая исторческая справка о празднике дала начало развлекательной программе. «Заселение в общагу», «Мысли студента», «Гранит науки» и др., позволили участникам окунуться во все этапы студенческой жизни. Каждый был хорош в своём деле, но «Татьяны» особенно были удостоины вниманием и апплодисментами.

 

МКУК «Киевский» СДК. Отчёт 30 января 2020 год.

Блокада Ленинграда. «900 дней и ночей» - литературно-музыкальная композиция.

27 января 2020 года мы отмечаем День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ровно 76 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу.  Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.

30 января работниками Киевского сельского Дома культуры была подготовлена литературно-музыкальная композиция «900 дней и ночей». В ходе мероприятия,  гости просмотрели фото и видео материалы будней блокадного Ленинграда, узнали о трагических событиях того времени: 40 километровой полосе по Ладожскому озеру, как ее называли «Дорогой жизни», связывающей блокадный Ленинград с советскими продовольственными базами. Не остались равнодушными к увиденному, удивлялись героизму людей, их вере в Победу. Особенными чувствами прониклись они к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Ее дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны. И, конечно же, в исполнении участников звучали стихи и песни.

По традиции ребята почтили память погибших минутой молчания под звуки метронома.