^Вверх

Head

Отчёт МКУК Киевский СДК Международный День защиты детей «Калейдоскоп веселья»

«Калейдоскоп веселья» - так звучало название праздничного мероприятия, посвященное «Международному Дню защиты детей» в Киевском СДК. Десятки мальчишек и девчонок с радостью спешили на долгожданный праздник, ведь этот день запоминается детворе безудержным весельем, играми и песнями.

Работниками Киевского СДК была подготовлена развлекательная программа для детей разного возраста.

Директор Дома культуры поздравил всех ребят с этим важным для них праздником. Пожелал всем крепкого здоровья, веселья, хорошо отдохнуть в эти летние дни.

Песни, стихи, забавные конкурсы - все это, закружило ребят в праздник беззаботного детства, радости и счастья.

Все без исключения детишки не оставались на своих местах, а с азартом играли, пели и просто веселились, за что, конечно же все получили подарки. Так же ребята приняли активное участие в конкурсе рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце». Для детей было подготовлено сладкое угощение - мороженое и лимонад, что доставило виновникам торжества огромное удовольствие. Пусть этот праздник детства, лета и радости на долго запомнится нашим замечательным детям.
Праздник ещё раз напомнил всем о том, что весёлое и счастливое детство должно быть у каждого ребёнка!

Отчёт МКУК «Киевский СДК» 5 июня 2019г. о проведении спортивные соревнования «Веселись, играй – в деревне побывай»

5 июня в Киевском СДК прошли спортивные соревнования «Веселись, играй – в деревне побывай» для ребят из школьного лагеря «Деревенька». Спортивный праздник начался с разминки. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Все этапы соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики поддерживали и переживали за свои команды. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Обе команды были награждены поощрительными подарками и сладкими призами. Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в соревнованиях ребята почувствовали себя настоящим спортсменами. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и дружелюбия.

Отчёт МКУК «Киевский СДК» 6 июня 2019г. Рисование на асфальте! Сколько радости приносит это занятие детворе.

В один из летних дней – 6 июня на площади ДК был проведен конкурс рисунков на асфальте «Любимые мультяшные герои».

В мероприятии приняли участие ребята из пришкольного оздоровительного лагеря «Деревенька», а так же дети из д/с «Тополёк». Ребята рисовали любимых героев (Лунтика и его друзей, Фиксиков, Машу и Медведя и других). Каждый рисунок был по-своему интересен, индивидуален. Малышам в работе помогали их родители, а проходящие мимо прохожие любовались рисунками детей. На площади звучали песни из разных детских мультфильмов.

Каждый из ребят получил поощрительный сладкий приз.

На площади было шумно и весело. К нам в гости пожаловал «Городок атракционов». Дети прыгали на батутах, съезжали с горки, катались на электромобилях. Так же работал буфет, где дети могли приобрести сладкую вату, попкорн.

Все получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Отчёт МКУК «Киевский СДК» Медиа-час «Официальные и неофициальные символы России» 10 июня 2019г.

10 июня в Киевском СДК прошел медиа-час «Официальные и неофициальные символы России». В начале мероприятия с ребятами провели небольшую викторину по государственной символике, затем поговорили о русских валенках, березке, матрешке, самоваре и побывали на виртуальной экскурсии в Московском Кремле. Мероприятие получилось интересным и познавательным.

Отчёт МКУК «Киевский СДК» «Театральный Ералаш». 11 июня 2019г.

Работники ДК присоединились к важному событию в этом году – Году Театра в России. Для детей из пришкольного оздоровительного лагеря «Деревенька» был организован «Театральный Ералаш».
Ведущие говорили с ребятами о театре, его истории, выдающихся актёрах, режиссёрах и подготовили для них настоящеезанятие по актёрскому мастерству. Им было предложено почувствовать себя в роли актёра. Ребята с удовольствием окунулись в удивительный и интересный мир театра. Они занимались сценической речью, учили скороговорки, показывали пантомимы, разыгрывали ситуации. Им были предложены различные игры и конкурсы.

Отчёт МКУК «Киевский СДК» «У нас одно Отечество – Россия» 12 июня 2019 г.

Вечером 12 июня на площади ДК состоялась музыкально-развлекательная программа«У нас одно Отечество – Россия» с концертными номерами. Для жителей села и его гостей звучали мелодии и песни на патриотическую тематику, лирические песни о природе, любви и людях родной страны. В завершении праздничной программы прошла праздничная дискотека.

Отчет МКУК «Киевский СДК» Выставка цветочных композиций «Лютики – цветочки, у меня в садочке». 13 июня 2019 г.

В предверии праздника Святой Троицы в Киевском СДК состоялась выставка цветочных композиций. На выставке были представлены работы ребят из пришкольного оздоровительного лагеря «Деревенька». Многие из букетов оригинальны, интересны и в тоже время удивительно просты. 

Отчёт МКУК «Киевский СДК». «Без троицы дом не строится». 14 июня 2019г.

14 июня в Киевском СДК проведен праздник «Без троицы дом не строится». Девушки, исполнившие роль русских березок рассказали об истории празднования дня Святой Троицы. Затем было предложено поучаствовать в мастер-классах «Сплети венок». Загадки, народные приметы о березке – все это заставило ребят окунуться в прошлое. За правильный ответ «березка» дарила ленточку, чтобы отгадавший мог загадать желание и повязать ее на березовой веточке. Работники ДК подготовили игры и конкурсы: «Перекати поле», «Обними березку», «Русы косы», хороводы. Выполняя движения ведущих праздника, участники брались за руки, образовывали круг, проходили в воротца, делали плавные движения руками, проходили змейкой, играли в ручеек.

В конце праздника ребята вместе с хозяйками праздника украсили березку ленточками и бантиками, при этом каждый загадывал желание. Ребята получили массу положительных эмоций от праздника.

Отчет МКУК «Киевский СДК». Мультвстреча «Добро побеждает зло»

17 июня в Киевском СДК прошла мультвстреча с детьми из д/с «Тополек». Детство – замечательная пора, когда ребенок познает окружающий мир. Дети учатся отличать добро от зла на примерах поступков персонажей любимых мультфильмов. Перед показом, работники ДК провели беседу о добре и зле. После беседы, дети встретились со сказочными героями "Приключения Незнайки и его друзей", "Смешарики", "Маша и медведь" и др. Милые, очаровательные, смешные, весёлые, добрые, поучительные герои мультфильмов, на своих примерах показали ребятам, как бороться со злом и всегда дарить добро.

Отчёт МКУК «Киевский СДК». Выпускной бал «Симфония школьной жизни». 20 июня 2019г.

20 июня состоялась торжественная церемония, посвященная знаменательному событию в жизни выпускников 9-го и 11-го классов.

Под мелодичную музыку в зал были приглашены виновники торжества. От выпускников со сцены звучали слова благодарности, адресованные учителям, родителям. В памяти детей оживились самые интересные моменты школьной жизни, которые были продемонстрированы на экране. Выпускной вечер получился ярким, интересным, трогательными и запоминающимся.

Культработники были ответственны за подбор музыкального оформления, свет и видеосопровождения праздника.

Отчёт МКУК «Киевский СДК» 21 июня 2019г. Районный фестиваль молодёжи «Алые паруса».

21 июня вокальная группа «Млада» и Татьяна Босенко приняли участие в районном фестивале молодежи «Алые паруса», посвященный празднованию дня российской молодежи, который прошел на центральной площади села Ремонтного.

МКУК «Киевский СДК». Отчет 21 июня. Всероссийская военно–патриотическая акция «Горсть Памяти».

21 июня жители села Киевка и ребята из пришкольного лагеря «Деревенька», приняли участие во Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть Памяти».

Право набрать фрагмент земли из воинского захоронения предоставили главе администрации Головченко Г. Г. и представителю казачества Гусакову А. Г.

В ходе акции представитель администрации и представитель казачества взяли в ладонь небольшую горсть земли и поочередно засыпали в солдатский кисет.

Отчёт МКУК «Киевский СДК». День памяти и скорби «Память пылающих лет»

22  июня 1941  года - самая  чёрная  и скорбная дата в истории нашей страны. Работники Киевского СДК совместно с ребятами из пришкольного лагеря «Деревенька» провели  час памяти и скорби «Память пылающих лет».

В этот день мы не только вспомнили  те страшные события  далёкой поры, но и поклонились всем погибшим, которые ценою своей жизни защищали  Великую Россию. Ребята, рассказали о своих родственниках, прадедушек, защищавших нашу Родину в годы войны. После мероприятия дети возложили цветы к мемориалу погибшим землякам и почтили память минутой молчания. Такие патриотические мероприятия очень нужны подрастающему поколению в настоящее время, гордиться подвигами своих родных и никогда не забывать, за что они свои жизни отдали.

В фойе ДК прошел конкурс стихов «Герои давно отгремевшей войны», где ребята прочитали каждый стих с душевным переживанием, гордостью и величием.

После мероприятия, ребят пригласили в зрительный зал для просмотра документального фильма «Молодая Гвардия».

Отчёт МКУК Киевский СДК Мульт-развлекательная программа «Трёхцветный знак»

27 июня в Киевском СДК прошла мульт – развлекательная программа «Трёхцветный знак» для детей из д/c «Тополек». Главным персонажем в программе была Маша, она объяснила детям как вести себя на дорогах, что такое светофор, какие цвета изображены на светофоре. В игровой форме дети унали о правилах дорожного движения, развивали скорость и внимание. Закончилось мероприятие просмотром «поучительных» мультфильмов.