^Вверх

Head

Отчет. 1 мая. 2019 «В прекрасный, яркий, майский день»

Месяц май начинается Праздником Весны и Труда, который раньше назывался Днем международной солидарности трудящихся. Теперь мы отмечаем этот день как праздник мира и труда. Некоторые проводят майские праздники на даче или садовом участке, многие отправляются на природу, а мы пригласили всех в Дом культуры, где был проведен вечер отдыха для взрослых.

Ведущие праздничной развлекательной программы подготовили для взрослой аудитории разнообразные конкурсы и задания, главной задачей которых была - создать для присутствующих хорошее настроение. Гости отвечали на юмористические загадки, сочинили коллективную сказку, переносили урожай на скорость и т. д. После проведения всех этапов конкурса участникам бли присвоены звания: «Самый меткий», «Самый ловкий», «Самый азартный». В перерывах между конкурсами звучала танцевальная музыка.

Отчет. 3 мая 2019 г. Час памяти «Память погибшим, наследство живым»

3 мая в 12:00 в Киевском СДК в клубе «Солнышко» прошел час памяти «Память погибшим, наследство живым». Ребятам рассказали о тех испытаниях, которые выпали на долю нашего народа в годы войны, о том, как мужественно сражались советские воины за каждый метр родной земли, какой ценой была завоевана победа. Ребята в ходе мероприятия послушали о маленьких участниках войны, которые наравне со взрослыми защищали свою Родину. Они трудились в тылу на заводах по производству снарядов и боеприпасов, партизанили в прифронтовых лесах, совершали героические подвиги. Вместе с работниками ДК ребята вспомнили литературные произведения о войне, песни, посвященные Великой Победе.

Отчет 9 мая 2019г.

Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших воинов, кланяется живым. Хотя прошло более полувека со Дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений.

9 мая в 9:00 выездная делегация провела торжественный митинг памяти в хуторе Раздольный.

С приветственным словом к жителям обратились: глава одминистрации Киевского сельского поселения Головченко Г. Г., бригадир тракторной бригады №1 Зубенко П. Г., и подрастающее поколение. В конце митинга, учащиеся возложили цветы к мемориалу погибшим воинам. (присутствовало около 50 человек)

В 10:00 от Киевской СОШ к площади СДК, прошла колонна жителей и учащихся с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны. Акция «Бессмертный полк», стала началом торжественного митинга «Память жива». Гордо под звуки «Священной войны», было вынесено «Знамя Победы».

С поздравительной речью к жителям обратились: глава Администрации Головченко Г. Г., председатель Апанасенко С. П., житель села - Погорелов Г. К., который в очередной раз пишет стихи к этому празднику и читает их для всех. Также выступили учащиеся Киевской средней школы.

Участники митинга ти все присутствуюшие почтили памятьпавших героев на фронтах В.О.в и умерших ветеранов уже в послевоенные годы минутой молчания, возложили венки и живые цветы к мемориалу павших. Параллельно с митингом проходила акция «Георгиевская ленточка» и автопробег «Победа одна на всех».

(присутствовало более 200 человек)

Перед концертом площадь оживили детские рисунки военных баталий. Рисунки Косовой Киры, Даши Гамаюновой, Юрасова Димы особенно понравились зрителям и были отмечены небольшими призами.

А вечером на площади ДК был проведен праздничный концерт «Когда умолкла музыка войны, то зазвучала музыка победы».

В начале музыкальной программы перед селянами и гостями праздника выступил с поздравительной речью глава Администрации Ремонтненского района Пустоветов А. П.

Концерт прошел в торжественно-памятной обстановке. Далее тут же под песни военных лет развернулась военно–полевая кухня. Все желающие от мала до велика, смогли отведать настоящую «Солдатскую кашу», а старшее поколение села были удостоены 100 гр. Фронтовых.

В 22:00 первые залпы салюта, прогремели в честь, живущего именниника – участника Великой Отечественной войны Шкребцова Д. М.

Под крики «Ура!» и взаимные поздравления прогремели и следующие залпы. (присутствовало более 300 человек)

Отчёт 15 мая 2019г. МКУК «Киевский СДК»

15 мая, работники ДК посетили семьи Красновых и Погореловых с поздравительной программой «Семья – начало всех начал, надежда наша и опора».

Было сказано много добрых слов в адрес этой семьи, для них прозвучали самые искренние поздравления и были исполнены душевные песни.

Отчет. 17 мая 2019г. МКУК «Киевский СДК»

17 мая в п. Зимовники состоялся Межрайонный фестиваль - конкурс национально-культурных групп «Землячка - 2019», где Мария Степанюк от Ремонтненского района представляла быт и культуру казачьего народа. Для конкурса были подготовлены и представлены на суд жюри предметы быта, флаг, одежда и казачья кухня, а так же был театрализованно показан эпизод из рассказа М. Шолохова «Бабий бунт». Завершением нашей представленной программы стал танец «Терский казачок», который сопровождался бурными аплодисментами и подтанцовкой зала. Участнцы Киевского танцевального коллектива «Грация» стали хорошей поддержкой для Маши в этом конкурсе. Где она стала победителем межрайонного конкурса «Землячка 2019» в номинации «Национальный колорит» и была награждена грамотой Главы Администрации Зимовниковского района и ценным подарком.

Отчёт 19 мая 2019 г. МКУК «Киевский СДК»

19 мая в селе Первомайском состоялся районный фестиваль казачьей песни «Наследие». Где фольклорная группа «Гостюшки» исполнила песню «Сидел ворон на белой берёзе».