^Вверх

Head

Отчёт мероприятия 1 апреля «Жить без улыбки, просто ошибка»

МКУК Киевский СДК

1 апреля в Киевском СДК прошло весёлое развлечение. День смеха – это действительно самый забавный, задорный и веселый праздник не только для детей, но и для взрослых. Когда работники ДК готовятся к этому дню, они сами становятся детишками - шалунишками. Ведь когда, как не в День Смеха, можно пошалить, попроказничать, при этом создавая для молодежи села комфортную атмосферу веселья и добра.

С ребятами были проведены веселые конкуры, игры. Все веселились и продолжили вечер дискотекой.

Отчет. 10. 04. 2019 г. «Жизнь прекрасна, не потрать её напрасно»

Проблема вредных привычек в подростковой среде сегодня очень актуальна. Дети начинают курить, пробовать алкоголь в раннем возрасте. Поэтому работники ДК ведут с детьми работу, направленную на воспитание умения противостоять всякому злу, обращенному против человека: моральному разложению, бездуховности, курению, пьянству, наркомании и т. д. В этом плане был проведен устный журнал с игровой программой «Жизнь прекрасна, не потрать её напрасно»

Участвуя в конкурсах, дети узнали о негативном влиянии пагубных привычек на личность человека. В то же время они создавали устные картины счастливой жизни без алкоголя, табака и наркотиков.

Отчет МКУК «Киевский СДК» 12 апреля 2019г.

12 апреля в Районном дворце культуры состоялся фестиваль «Театрализованное искусство», проходящий в расках Года театра в России и Донского культурного марафона, где театрализованный кружок «Маска» был награжден дипломом.

Отчёт МКУК Киевский СДК «Урок мужества – Чернобыль, черная боль»

26 апреля 1986 года произошел взрыв на четвертом энергоблоке атомной станции г.Чернобыля, в результате которого был полностью разрушен реактор станции. В окружающую среду попало большое количество радиоактивных веществ.

26 апреля, совместно с Киевской СОШ состоялся «Урок мужества – Чернобыль, черная боль». Работники ДК подготовили для ребят познавательную беседу с целью воспитания нравственных качеств на примере подвига героев – ликвидаторов аварии на ЧАЭС.

Были просмотрены документальные фильмы о мужестве людей, на чьи плечи выпали тяжелые условия ликвидации последствий. Обсуждали масштабы трагедии, различные заболевания, вызвавшиые радиацией, последствия экологической катастрофы, мерах по борьбе с радиоционными заражением. В конце урока, ребята почтили память погибших минутой молчания.