^Вверх

Head

Отчет мероприятия Воссоединение Крыма с Россией «Крым – жемчужина России. Весна 2014»

МКУК Киевский СДК

Воссоединение Крыма с Россией, которое произошло 5 лет назад в Крыму, - событие исторического масштаба. 18 марта 2014 года – дата, открывшая новое дыхание для народов Крыма, Севастополя и всей России.

15 марта, в Киевской СОШ был организован исторический час работниками ДК для детей младших классов. Что бы понять детям, что значит Крым для России, ведущая окунулась в историю, наполненную яркими событиями. Представленная презентация, повествующая об истории Крыма, крымского народа: Крещение князя Владимира в Херсонесе, Манифест Екатерины II от 8 апреля 1783 года; Крымская война 1854-1855 г.г., Крым в Великой Отечественной войне, Оборона Севастополя и т.д., наглядно дала понять школьникам суть рассказанного. Каждый ребенок хотел узнать где находится Крым и как он выглядит. Закончилось мероприятие небольшой викториной, в которой ребята с интересом участвовали.

Отчет. 9 марта. «Тёщины посиделки»

Ближе к вечеру, 9 марта наши односельчане собрались в фойе клуба на, ставшее уже традиционными в масляничную неделю, «Тёщины посиделки».

В фойе звучала фольклорная музыка, а ведущие зазывали к блинному столу людей народными шутками и прибаутками. С удовольствием поедались с пылу с жару блины, пончики, пирожки, со сметаной, мёдом, со сгущенным молоком и вареньем. И запивались ароматным чаем, заваренным из наших степных трав. Под веселую кадриль баяниста Владимира Гавриловича не смогли устоять все присутствующие и пустились в пляс.

Отчет. 7 марта 2019г. «Свет женщины, прекрасный и высокий»

7 марта красивый и романтический подарок преподнесли, в честь Международного женского дня, всем женщинам работники и участники художественной самодеятельности Дома культуры, подготовив праздничный концерт «Свет женщины, прекрасный и высокий». Перед концертом в фойе у входа, каждой входящей женщине, не зависимо от возраста, был вручен приятный сюрприз в виде душистой веточки мимозы.

Участники художественной самодеятельности подготовили 22 номера, каждый из которых был встречен теплыми аплодисментами, благодарными улыбками. Кульминацией на сцене стали поздравления главы администрации и представителей казачества, а ведущая поблагодарила председателя колхоза за предоставленный сюрприз в начале вечера.