^Вверх

Head

16 ноября Мария Петровна Степанюк провела час общения «Возьмёмся за руки, друзья» для учеников Киевской СШ. Мария Петровна рассказала ребятам, что в этот день жители многих стран мира отмечают Международный День толерантности или День терпимости. Дети прослушали притчу о доброте, любви и милосердии, узнали, что обозначает слово «толерантность» на разных языках мира, высказали свое мнение о важности данного понятия в жизни современного человека. Вместе выяснили, что все люди очень разные: носят разную одежду и прически, любят разные игры, владеют разными языками, имеют разные обычаи. И несмотря на эту непохожесть, люди дружат друг с другом. Вместе сделали вывод, что нужно дружить со всеми ребятами, даже если они чем-то отличаются от других.
В завершении нашей встречи специалист Дома Культуры дала совет: «Если каждый друг к другу будет терпим, то вместе мы сделаем толерантным наш мир!"
Мероприятие способствовало привлечению внимания детей к проблеме взаимопонимания и умению жить дружно, чтобы строить мирное будущее.

foto 17 11 2022 22

foto 17 11 2022 23