^Вверх

Head

В торжественной церемонии открытия приняли участие гости события: Глава Администрации Ремонтненского района – Пустоветов Анатолий Петрович; Глава Администрации Киевского сельского поселения - Головченко Геннадий Гавриилович; Директор Общества с ограниченной ответственностью «Мемориал» - Романченко Александр Викторович; Председатель колхоза племзавод «Киевский» - Апанасенко Сергей Петрович.

В своём выступлении Анатолий Петрович Пустоветов отметил не только важность данного события, как проявление величайшего уважения к воинам, но и поздравил и отблагодарил памятными сувенирами, кто принял непосредственное участие в реконструкции памятника.

Глава Администрации Киевского сельского поселения Геннадий Гавриилович Головченко и Председатель колхоза племзавод «Киевский» Сергей Петрович Апанасенко рассказали об истории памятника, и о том, чем для них является это святое место.

В минуту молчания, под стук метронома, каждый мог ощутить на себе трогательность и торжественность данного момента. В завершении митинга к подножию памятнику легли живые цветы, принесенные жителями и гостями открытия.

Запоминающей, оптимистической ноткой стало выступление коллектива барабанщиц из Районного Центра детского творчества и особую благодарность все жители выразили почетной вахте караула, которую самоотверженно несли ребята в этот, по погоде, жаркий день.

foto 29 09 2022 14 26